По будням с 9:00 до 18:00

15.05.2022
424

Лучшие препараты от колорадского жука

Крупное полосатое насекомое с выпуклым тельцем до боли знакомо каждому, кто занимается выращиванием картофеля. И взрослые особи, и личинки способны нанести непоправимый вред урожаю. Колорадский жук поражает разные культуры, но картофель он любит больше всего. Бороться с ним непросто, ведь он очень быстро размножается, приспосабливается к различным условиям обитания, не имеет природных врагов,  отлично переносит зиму, благодаря способности летать перекочевывает из одного участка на другой. Самый эффективный метод борьбы с жуком – использование специальных препаратов, действие которых направлено на уничтожение насекомого и его личинок. Мы подобрали 5 лучших инсектицидов от колорадского жука.

АТО «Жук»

Высокоэффективный препарат с комбинированным составом надежно защищает листья и молодые побеги от повреждения колорадским жуком. Вредители погибают сразу после обработки посадок. На само растение препарат не оказывает негативного воздействия. Применение этого средства поможет увеличить количество урожая, повысить качество клубней. Инсектицид эффективен не только против колорадского жука, но и в отношении тли, трипсы, плодожорки.

Актеллик 50% к.э.

Несистемный инсектицид с контактным действием предназначен для обработки преимущественно плодовых и декоративных культур, а также огурцов и томатов. Средство эффективно уничтожает сосущих насекомых. Срок действия сохраняется в течение 7-10 дней.

Прованто Вернал (Калипсо к.с.)

Препарат изготовлен на основе тиаклоприда, используется для обработки картофеля, томатов, плодовых деревьев, лука, чеснока, капусты в период вегетации. Средство демонстрирует высокую эффективность против колорадского жука, плодожорки. Токсичность низкая, не вредит шмелям и пчелам.

Колибрис

Инсектицид отукраинского производителя совместим с удобрениями и пестицидами. Хватает 2 обработок в сезон. Срок действия препарата – 30 дней. Вредные насекомые погибают уже в первые часы после опрыскивания. Действующие компоненты не позволяют личинкам развиваться.

Актара 25 в.г.

Довольно популярный системный препарат принадлежит к группе неоникотиноидов. В его составе – тиаметоксам. Средство эффективно против листогрызущих вредителей, уничтожает долгоносиков, колорадских жуков. Инсектицид предназначен для опрыскивания посадок картофеля, яблони, капусты, томатов, баклажанов. 

Похожие статьи
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.