По будням с 9:00 до 18:00

10.06.2022
793

Какая трава лучше для газона?

Какая трава лучше для газона? Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, ведь для решения разных задач используются разные продукты. Например, для футбольного поля или игровой площадки отлично подойдет спортивный газон, а вот для парка, сада – теневыносливый. Универсальный поможет создать красивое покрытие на приусадебном участке. При выборе травосмеси учитывайте назначение газона, климатические особенности вашей местности. Отдавайте предпочтение продукции известных торговых марок, которые успели себя зарекомендовать на рынке. Например, датский производитель DLF Trifolium поставляет на рынок посевной материал премиального качества. Его продукция пользуется популярностью среди профессионалов и любителей.


Universal Robustica

Газонная смесь от DLF Trifolium применяется для создания красивых универсальных газонов. В её состав входит райграс 45%, мятлик 20% и овсяница 35%. Траву можно использовать также для ремонта покрытий.

Особенности продукта:

  • высокая устойчивость к холоду и дефициту солнечного света;
  • нетребовательность к условиям выращивания;
  • широкая сфера применения – используется для выращивания декоративных и универсальных покрытий;
  • трава хорошо выдерживает незначительные эксплуатационные нагрузки;
  • обладает отличной всхожестью.

Семена начинают произрастать уже через 5-7 дней после высева. Полив проводят при необходимости. Взрослый газон необходимо поливать обильно, но нечасто.  Газонная смесь отлично подходит для создания покрытий на территории коттеджей, дач, парков и пр.

Delfi Танго

Delfi Танго – лучшие семена для газона по мнению специалистов. Травы комфортно себя чувствуют в разных климатических условиях. Смесь состоит из райграса, двух видов овсяницы и мятлика. Сорта приспособлены для выращивания в засушливых регионах. При соблюдении несложных правил вы получите красивое ярко-зеленое покрытие. Газон устойчив к вытаптыванию, трава быстро восстанавливается. Delfi Танго – идеальное решение для парка, сада, детской или спортивной площадки, частного участка.

Помните: внешний вид газона зависит не только от качества посевного материала, но и от условий произрастания травяных культур. Обеспечьте покрытию правильный уход: регулярно поливайте участок, вносите подкормки, скашивайте траву. Только так ваш газон будет сверкать красотой и здоровьем в течение всего сезона.  

Похожие статьи
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.